Jungle Sanctuary Hotel Siem Reap

Siem Reap
Jungle Sanctuary Hotel 4*
8.5 Ottimo
62 recensioni

Jungle Sanctuary Hotel Siem Reap

Salakareuk Road, Veal Village, Chreav Commune, Siem Reap City, Siem Reap Province, Sala Kamreuk, Siem Reap, Cambodia, 1700, Siem Reap, Cambogia Visualizza mappa
Affacciato sul giardino, il confortevole Jungle Sanctuary Hotel Siem Reap, a 4 stelle, si trova a una distanza di 3 km dal Mercato di Siem Reap di Siem Reap. La struttura dispone inoltre di una scrivania e servizio fotocopie per i viaggiatori d'affari su richiesta.
Questo hotel gode di una posizione ottima a circa 10 minuti in macchina da Wat Preah Prom Rath, mentre attrazioni naturali come la Residenza Reale si trovano a 15 minuti in macchina. Il Jungle Sanctuary Hotel è a una distanza di 3,1 km dalla Pub Street a Siem Reap. Tra i luoghi di culto importanti nelle vicinanze c'è il Tempio di Preah Ang Check e Preah Ang Thom, a circa 20 minuti in macchina dall'hotel.
Questo alloggio confortevole dispone di 11 camere con connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, servizi per la preparazione di tè/caffè. Vantano i bagni con un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono usufruire di un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad accappatoi e asciugamani.
Il ristorante Suorkear Dining & Pool Bar serve piatti della cucina del sud ovest degli Stati Uniti e si trova vicino al Jungle Sanctuary Hotel Siem Reap.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Strutture più popolari
  • Wi-Fi
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Attività sportive
  • Ristorante in loco
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali domestici
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Siem Reap
Attrazioni turistiche
  • siem reap provincail court - 710 km
  • Wat Pren - 904 km
  • Angkor Wat Putt - 1107 km
  • Angkor Artwork E&T Stocker - 1337 km
  • Angkor Artwork - 1481 km
  • Connection point - 1811 km
  • Siem Reap Quad Bike Adventure - 1907 km
  • Georges Distillery Rum Tasting and Making Siem Reap - 2073 km
  • Pomme - 2148 km
Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Siem Reap-Angkor - 17 km

Camere e Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Spogliatoio
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Pasti

  • Cucina comune
  • Bollitore elettrico
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Tavoli/area picnic

Sport e tempo libero

  • Piscina d'acqua salata
  • Lettini prendisole
  • Parco acquatico
  • Karaoke
  • Intrattenimento dal vivo
  • Night club
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Ciclismo
  • Campo da golf

Servizi

  • Servizi per animali disponibili
  • Pulizie
  • Autonoleggio
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Servizio degli acquisti alimentari
  • Bevanda di benvenuto
  • Fax/Fotocopiatura
  • Happy hour

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Patio
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Sala giochi
  • Pavimento in parquet
Strutture più popolari
  • Wi-Fi
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Attività sportive
  • Ristorante in loco
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali domestici

Politica

Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
Check-out: alle 12:00
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Mer 29 Jul
Gio 30 Jul
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Siem Reap